Реши задачу с пояснением.

Из 18 кг сырого кофе получают 16 кг кофе обжаренного. Сколько получается обжаренного кофе из 360 кг сырого кофе?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 09:31
    0
    Составим пропорцию

    18/16 = 360/x

    18x = 360 * 16

    18x = 5760

    x = 320 кг

    Ответ: 320 кг