Вычислите 8 - 3 целых 3/4 * (1 целая 1/2 - 3/5) : 6

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 01:01
    0
    8 - 3 3/4 * (1 1/2-3/5) / 6=7 7/16

    1.1 1/2 - 3/5=9/10

    2.9/10:6=3/20

    3.3 3/4*3/20=9/16

    4.8-9/16=7 7/16