Сестра нашла 27 грибов. Брат 29 грибов 3 несъедобные. Сколько всего съедобные грибов нашли дети. Решил задачу разными способами.

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 04:45
    0
    Всего нашли грибов: 27 + 29 = 56, из них съедобных: 56 - 3 = 53 гриба
  2. 30 января, 05:14
    0
    Способ 1 27+29-3=53 способ 2 27 + (29-3) = 53