Среди 100 лотерейных билетов, выйгрешных есть 8 выйгрешных, найти вероятность того что 2 наудачу выбранных билета окажуться выйгрешными.

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 03:57
    0
    Вероятность выигрышного билета 8/100=0,08, для двух билетов по теореме умножения получим

    Р=0,08*0,08=0,0064