Улитка движется со скоростью 24 мм/мин. Выразите эту скорость в см/ч

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 00:00
    0
    1) 1 час=60 (мин) 24*60=1440 (мм) пройдет за 1 час 2) 1 см=10 (мм) 1440:10=144 (см) пройдет за 1 час Ответ: Скорость улитки 144 (см/ч)
  2. 27 июля, 01:13
    0
    2,4*60=144 (см/час) Думаю так