Масса дыни 6 кг. сколько килограммов составляет 1/2 дыни?

масса 1/4 стакана сахарного песка равна 60 г. какова масса стакана сахарного песка?

масса гренландского кита равна 150 г, а масса индийского слона составляет тридцатую часть его массы. Какова масса индийского слона?

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 15:20
    0
    6 * 1/2 = 6 : 2 = 3 кг - составляет 1/2 дыни

    60 : 1/4 = 60 * 4 = 240 г - масса стакана сахарного песка

    Здесь, видимо, опечатка - не граммы, а, скорее, тонны:

    150 * 1/3 = 150 : 3 = 50 т - масса индийского слона.