50% это 10 000 а 40% это 8000?

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 05:46
    0
    10.000 : 50% = 10.000 : 50/100 = 10.000 : 1/2 = 10.000 * 2 = 20.000

    8.000 : 40% = 8.000 : 40/100 = 8.000 : 2/5 = 8.000 * 5/2 = 20.000