8x-17=3x-105 как решить?

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 18:41
    0
    Всё, что с иксами переносишь влево, что без иксов-вправо.

    Получаем:

    8 х-3 х=-105+17

    5 х=-88

    х=-17,6
  2. 15 июля, 20:37
    0
    8x-3x=-105+17

    5x=-98

    x=-19,6