Поезд проходит 90 км за час сколько км пройдет он за 42 мин и за 1 ч 12 мин

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 09:55
    0
    Для начала, найдем скорость в одну минуту для этого: 90 км/ч разделим на 60 (1 час) получим 1.5 км в минуту

    1.5*42 = 63 км

    72*1.5 = 108 км
  2. 17 декабря, 11:54
    0
    Скорость поезда равна 90 км/ч.

    За 42 минуты: S = 90 * 42 / 60 = 63 км.

    За 1 час 12 минут (то есть за 72 минуты) : S = 90 * 72 / 60 = 108 км.