3 класс. задачи - расчет. Проект на тему - "Затраты времени на постоянные домашние дела (уход за комнатными растениями, домашними животными, помощь взрослым) за 1 неделю

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 14:37
    +2
    За всю неделю я трачу 33 часа. Известно, что 6 часов в неделю у меня уходит на поливку комнатных растений. На 3 часа больше у меня уходит на домашних животных. На помощь взрослым уходит 10 часов. Сколько часов свободного времени у меня остается?

    1. 6 + 3 = 9 (ч.) - уходит на домашних животных

    2. 9 + 6 + 10 = 25 (ч.) - уходит на домашние дела

    3. 33 - 25 = 8 (ч.) - остается свободного времени

    Ответ: 8 ч.