Нули функции у=3 х'2-9 х+3

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 19:09
    0
    Чтобы найти нули функции нужно ее прировнять к нулю, т. е.

    3 х'2-9x+3=0

    С помощью дискриминанта узнаешь 2 значения х, это и будут нули функции.
  2. 25 декабря, 20:07
    0
    Если ' это степень то

    3 х^2-9 х+3=0 | (:3)

    Х^2-3 х=0

    Х (х-3) = 0

    Х=0; х-3=0

    Х=3

    Корни есть нули, НО, я могу ошибаться