Здравствуйте я в 5 класс вот такая задача задан куб объемом 343 см3 найдите длину грани не могли бы вы объяснить мне как найти длину грани

+1
Ответы (2)
  1. 6 июля, 11:41
    0
    Vкуба = a*a*a, где а - длина грани = > a^3=343 a=sqrt (343) a=7
  2. 6 июля, 12:26
    0
    Объем куба выражается формулой V = a*3, где а - длина грани, отсюда именем

    длина грани равна исходя из формулы Корень кубический из 343 = 7 см

    Ответ: Куб имеющий объем 343 куб, см, имеет грань 7 см