1. 5,2x+0,5=4,2x-5,2

2. 7x-3,5=8x-2,8

3. 4,2x-84=46-2,3-x

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 23:00
    0
    1) 5,2 х+0,5=4,2 х-5,2

    5,2 х-4,2 х=-5,2-0,5

    Х=-5,7

    2) 7 х-3,5=8 х-2,8

    7 х-8 х=-2,8+3,5

    -х=0,7

    Х=-0,7

    3) 4,2 х-84=46-2,3 х

    4,2 х+2,3 х=46+84

    6,5 х=13

    Х=13:6,5

    Х=2