Помогите решить пример 2x - 3/5 = 9/10

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 06:41
    0
    2 х=9/10+6/10

    2 х=1,5

    х=0,75
  2. 25 октября, 07:38
    0
    2 х=9/10+3/5

    2 х = (9*1+3*2) / 10

    2 х=15/10

    х=15 / (10*2)

    х=15/20=3/4