Площадь боковой поверхности прямоугольниго параллелепипеда равна 352 см. квадратных, площадь полной поверхности равна 442 см. квадратных, объем равен 495 см в кубе. Найди высоту параллелепипеда.

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 03:40
    0
    Надеюсь, ты поймешь мои записи))) Решение будет таким:

    По формуле 2Sосн. (Две площади основания) = Sп. п. (Площадь полной поверхности) - Sб. п. (Площадь боковой поверхности), отсюда

    2Sосн=442 см²-352 см²=90 см². Тогда Sосн.=90 см²/2=45 см²

    По формуле мы знаем, что V (объем) = Sосн.*Н (высота). подставляем все, что нам известно и получается следующее: 45 см² * Н=495 см³

    тогда Н=495 см³/45 см²=11 см.

    Ответ: 11 см.