Укажите наименьшее натуральное число N такое, что при вычеркивании цифр число N можно получить числа, произведение цифр которых равно 12, 14, 16, 18, 20.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 11:10
    0
    12 = 3*4, 14 = 2*7, 16 = 2*2*4, 18 = 2*3*3, 20 = 4*5

    В числе N должно быть две 2, две 3, по одной 4, 5 и 7

    Наименьшее N = 2233457