Как решить пример 23+23-10*5 (19*4) + 100-7 (5*5) + 45=?

объясните мне

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 05:13
    0
    23+23-10*5 (19*4) + 100-7 (5*5) + 45=3.784
  2. 18 октября, 05:17
    0
    Сперва распиши порядок решения, то что в скобках в первую очередь, потом умножение и деление. потом сложение и вычитание ... Решаем 19*4=76, 5*5=25 ..., потом подставляем это в пример 23+23-10*5*76+100-7*25+45=теперь опять решаем, сперва умножение и деление а потом сложение и вычитание. тогда 10*5*76=3800, потом 7*25=175 ... Опять подставляем в пример, будет 23+23-3800+100-175+45=. вроде так. как то ... дальше я думаю и сам (а) решить сможешь.