Решит уравнения 1) 5x=32+x

2) 4x+16+28-2

3) - 3 (x-1) = 24-10x

4) 2 (4x+5) - 3 (x+6) = 9x+8

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 19:16
    0
    1) 5 х=32+х

    5 х-х=32

    4 х=32 : 4

    х = 8

    2) 4 х+16 + 28 - 2

    4 х + 42

    3) - 3 (х-1) = 24-10 х

    -3 х+3=24-10 х

    -3 х+10 х = 24-3

    7 х=21 : 7

    х=3

    4) 2 (4 х+5) - 3 (х+6) = 9 х+8

    8 х+10-3 х-18=9 х+8

    5 х-9 х=8-10+18

    -4 х=0

    А ты уверен что в 4 уравнение все знаки правльно написаны?
  2. 10 июня, 19:39
    0
    1) 5x-x=53 переносим Известне в одну сторону неизвестные в другую

    4x=32

    x=8