Помогите решить пример: 35: (21-5 у) = 5:2; 53:4=212: (6 у-8)

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 08:14
    -1
    Метод пропорции.

    5 (21-5 у) = 35*2

    105-25 у=70

    -25 у=-35

    у=1,4

    Тот же метод пропорции

    Можно 53 и 212 сократить на 53, тогда получится, что

    1/4=4 / (6 у-8).

    Можно 4 и (6 у-8) сократить на 2, тогда

    1/2=4 / (3 у-4)

    3 у-4=8

    3 у=12

    3 у=4