Определи, сколько часов в ⅓суток; суток в 1/7 недели; секунд в 1/5 минуты.

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 02:00
    0
    1,3*24=31,2 часа

    1,7*24=40,8 часов=1,9 суток

    1,5*60=90 секунд
  2. 13 октября, 04:19
    0
    В сутках - 24 часа.

    24:1,3 = 8 ч

    В неделе - 7 дней.

    7:1,7 = 1 день

    В минуте - 60 сек

    60:1,5 = 12 сек

    Если брать проще:

    24:3 = 8 ч

    7:7=1 день

    60:5 = 12 сек