В одной коробке в 4 раза меньше карандашей чем в другом а в двух коробках 30 карандашей сколько карандашей в каждом коробке

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 20:15
    0
    Пусть х карандашей в одной коробке,

    тогда 4 х карандашей во второй коробке

    х + 4 х = 30

    5 х = 30

    х = 30 : 5

    х = 6

    6 (к) в одной коробке

    6 * 4 = 24 (к.) - во второй коробке

    Ответ: 6 карандашей, 24 карандаша