2. Обследование показало, что из 1000 зашедших в магазин потенциальных покупателей, действительно приобрело товар 190. Какова вероятность того, что зашедший в магазин человек а) приобретет товар б) не приобретет товар.

3, По оценкам экспертов вероятности банкротства для двух предприятий, производящих разнотипную продукцию, равны 0,1 и 0,2. Тогда вероятность банкротства только одного предприятия равна ...

4. В магазин поступили телевизоры с двух заводов в соотношении 30% с завода

№1 и 70% с завода №2. Продукция завода №1 содержит 5% телевизоров со

скрытым дефектом, а завода №2-10%. Найти вероятность того, что куплен-

ный телевизор содержит скрытый дефект

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 00:03
    0
    2 а) Р=190/1000=0,19

    б) Р = (1000-190) / 1000=810/1000=0,81

    3 Вероятность банкротства только одного, т. е. первого или второго

    Р=0,1*0,8+0,9*0,2=0,08+0,18=0,26

    4 По формуле Байеса получаем

    Р=0,3*0,05+0,7*0,1=0,015+0,07=0,085