72% учащихся 6 "А" класса играет в волейбол, 56% класса играет в футбол. Среди учеников этого класса есть и те, которые считают, что бегать и прыгать с мячом им ни к чему. Сколько таких детей в классе, если 4 ученика играют и в волейбол и в футбол?

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 01:56
    0
    72-56=16%-играют и в футбол и в волейбол. Известно, что их 4 человека.

    100%-72%=28%-это ученики - неумейки.

    4-это 16%, х-100%. х=4*100/16=25 учеников в классе.

    Теперь за 100% берем 25 учеников, за х берем 28%. Отсюда х=7 человек.