Чирок-самая маленькая уточка, обитающая в России. Иногда она весит всего 400 г. Чирок в 37 раз легче лебедя. Сколько могут весить 18 лебедей?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 15:19
    +1
    Значит дебедь весит 400 умножить на 37

    14800 грамм

    18 лебедей

    18*14800=266400 грамм или 266 килограмм 400 грамм
  2. 6 июня, 17:45
    +1
    400*37=14800 г-примерный вес лебедя

    14800*18 = 266400 г=266 кг 400 г - могут весить 18 лебедей