От ленты длиной 5 м отрезали три куска по 6 дм. Какова стала длина ленты? И условие напишите.

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 18:18
    0
    В 1 метре 10 децеметров

    5 метров = 50 дм

    6*3=18

    50-18=32 (дм)

    Ответ: 32 дм