X-4/9=3x/4 и x-7/4=3x-2/5

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 23:20
    0
    1) x-4/9-3x/4=0

    36x-16-27x=0

    9x-16=0

    9X=16 | : 9

    X=16/9

    2) x-7/4-3x+2/5=0 * 20

    20x-35-60x+8=0

    -40x = 27 | : (-40)

    X = - 27/40

    X = - 0,675