Население города за некоторое время выросло с 480 тысяч до 540 тысяч человек. На сколько процентов выросло население города?

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 07:15
    0
    540 - 480 = 60 (тыс. чел.) - на столько выросло население.

    60 : 480 · 100% = 12,5% - на столько выросло население.

    Ответ: 12,5%.
  2. 25 апреля, 08:55
    0
    480-100%

    540-х%

    х=540*100/480

    х=112,5

    112,5-100=12,5%