508 разделить на 4 как решить в столбик

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 17:54
    0
    508 |4

    4 |127

    10

    8

    28

    508 делим на 4, берём по 1 (1 записали), 5-4=1

    К 1-му добавляем 0, и берём по 2 (8 записали), 4*2=8

    К получившемуся ответу (2) добавляем 8 (28 записали), и берём по 7 (28 записали), 28/4=7