Прямоугольник, длина которого 10 см, а ширина 4 см разрезали на квадрат и прямоугольник. Найдите периметру этих фигур.

без умножения как-то можно?

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 08:34
    0
    Квадрата Р = 4+4+4+4=16

    Прямоугольника Р = 6+6+4+4=20
  2. 23 марта, 08:56
    0
    У квадрата все стороны равны по 4 см. Значит периметр квадрата = 4+4+4+4=16, а прямоугольник получился со сторонами 6 см и 4 см. Периметр прямоугольника = 6+6+4+4=20