Составить задачу в 4 действия 3 класс математика (с решением)

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 08:14
    0
    Ваня, коля, рита и маша собирали грибы. ваня собрал 23 гриба, а коля на 15 грибов больше. рита собрала 12 грибов, а маша на 9 грибов больше. Сколько грибов собрал коля, маша? сколько грибов собрали мальчики вместе? сколько грибов собрали девочки вместе?

    1) 23+15=38 (г) собрал коля

    2) 12+9=21 (г) собрала маша

    3) 23+38=61 (г) собрали мальчики

    4) 12+21=33 (г) собрали девочки

    Ответ: коля - 38 грибов, маша - 21 гриб, мальчики - 61 гриб, девочки - 33 гриба.