В соверевнованиях приняли участия 36 человек, мальчиков было на 6 больше чем девечок. сколько девочек учавсвовало в соревнованиях?

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 22:54
    0
    1) 36:2=18 (чел) - если поровну

    2) 18+6=24 (чел) - мальчиков

    3) 36-24=12 (чел) - девочек

    Ответ: 12 девочек