В аквариум длиной 80 сантиметров шириной 25 сантиметров высотой 40 см налили 80 литров воды найдите заполните часть аквариума

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 19:03
    0
    Полный объем аквариума равен V = a * b * h, где a, b, h - длина, ширина и высота. Из формулы найдем заполнение аквариума по высоте 80 л воды

    h = V / a * b, Из условия задачи имеем h = (80*1000 / 25 * 80), так как 1 л это 1 дм^3

    80*1000/25*80 = 40 см. Значит аквариум заполнили водой полностью