Из 4 кг пшена получается 6 л каши. Сколько надо пшена для 3 л каши?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 19:57
    0
    6 л/4 кг=1,5 л каши получается из 1 кг пшена

    значит для 3 л нужно 1+1 = 2 кг пшена

    или пропорция:

    4 кг - 6 л

    х кг - 3 л х=3*4/6=2 кг