Решите неравенство х^2 + 2 х - 8/16-x^2>=0

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 07:19
    0
    (x^2 + 2x - 8) / (16 - x^2) > = 0

    Область определения: x = / = 4; x = / = - 4

    [ (x + 4) (x - 2) ] / [ (4 + x) (4 - x) ] > = 0

    х + 4 можно сократить, но надо помнить, что x = / = - 4

    (x - 2) / (4 - x) > = 0

    x ∈ [2; 4)

    Точка - 4 в решение не попадает.