А) 12 яблок раздали трем сестричкам поровну. сколько яблок получила каждая? б) детям раздали 12 яблок по 2 каждому. сколько было детей? в) 12 яблок разложили на блюда по 4 на каждое. сколько понадобилось блюдец?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 18:31
    0
    А) 12:3=4 (яб) - получила каждая.

    Ответ: 4 яблока.

    б) 12:2=6 (д) - было.

    Ответ: 6 детей.

    в) 12:4=3 (б) - понадобилось.

    Ответ: 3 блюда.