2 * (у-3.5) = 7+3.6 * (2 у-1)

Помогите решить умоляю

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 06:52
    0
    2 у-7=7+7,2 у-3,6

    5,2 у=-14+3,6

    5,2 у=-10,4

    у=-2
  2. 25 августа, 10:07
    0
    Сначала раскроем все скобки: 2 у-3.5*2=7+3.6*2 у - 3.6*1, Это будет, если посчитать 2 у-7=7+7.2 у - 3.6. Переносим у в одну сторону, а остальное в другую (не забываем при переносе менять знак на противоположный). Получаем 7.2 у-2 у = - 14-3.6 Считаем, получаем 5,2 у = - 10,4 Делим - 10,4 на 5,2, получаем, что у=-2