Игральный кубик бросают два раза. вероятность того что на верхней грани 2 раза выпадет нечетное число очков меньше 5 равна

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 08:40
    0
    Всего нечетных чисел меньше пяти 2, это 1 и 3, вероятность выпадения 1 или3 равна 1/6+1/6=1/3

    тогда для двух бросков получим

    Р=1/3*1/3=1/9