Решение дробей

5/2: (1/2+5/12) - 11/6;

1/2x+5/12=11/6+2/3

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 16:11
    0
    5/2: (1/2+5/12) = 2 4/15

    1) 1/2 + 5/12 - приводим к общему знаменателю - 12. 6/12 + 5/12 = 11/12

    2) 5/2 : 11/12 = 30/11 = 2 8/30 = 2 4/15