Из кинотеатра одновременно в одном направлении вышли Саша и Никита. Скорость Саши 90 м/мин, Никиты - на 20 м/мин меньше. На каком расстоянии друг от друга окажутся Саша и Никита через 10 минут?

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 15:34
    +1
    За 10 мин Саша пройдет 90*10=900 м

    за 10 мин Никита пройдет 70*10 = 700 м

    900-700=200 м будет расстояние между ними через 10 минут
  2. 5 декабря, 17:41
    +1
    20 м/мин - скорость отставания Никиты от Саши

    20 м/мин · 10 мин = 200 м - расстояние, на которое отстанет Никита от Саши

    Ответ: 200 м