Помогите ... составь программу действий и вычисли.

(154 800 : 10 : 9-47*6) * (97 840:80 + 77)

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 06:20
    0
    1) 154 800 : 10 = 15480

    2) 15480 : 9 = 1720

    3) 47*6 = 282

    4) 1720 - 282 = 1438

    5) 97 840 : 80 = 1223

    6) 1223 + 77 = 1300

    7) 1438 - 1300 = 138