Возьмите в одну руку пятирублевую монету, а в другую - десятирублевую монету, и я смогу легко определить, в какой руке спрятана десятирублевая монета. Для этого попрошу умножить число рублей в правой руке на 4, а в левой - на 5, результаты сложить, а мне сообщить лишь, является ли сумма четной или нет. Если полученная сумма четная, то десятирублевая монета в левой руке, если нечетная, то в правой. Разгадайте секрет фокуса. Напишите решение.

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 18:20
    0
    Если бы 5 рублевая лежала в левой то 5 х5=25+10 х4=65 число не четное и 10 рублевая монета лежит в правой руке. Если бы 5 рублевая лежала в правой то 5 х4=20+10 х5=70 число четное и 10 рублевая монета лежит в левой руке.