Площадь прямоугольника 24 см2. какие у него могли быть стороны? сравни периметры таких прямоугольников.

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 03:24
    0
    Стороны могли бы быть: 2 и 12, 3 и 8, 4 и 6

    следовательно:

    1) при сторонах 2 см и 12 см, Р=2 * (2+12) = 28 см

    2) при сторонах 3 см и 8 см, Р=2 * (3+8) = 22 см

    3) при сторонах 4 см и 6 см, Р=2 * (4+6) = 20 см