75% числа "а" на 4 больше, чем 2/3 числа "а". Найти число"а"

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 01:09
    0
    0,75a-4=2/3a

    3/4a-2/3a=4

    1/12a=4

    a=48.