3 класс. На полке лежало 25 жёлтых, зелёных и красных кубиков. Сколько кубиков сняли с полки, если на ней осталось 13 жёлтых и 2 зелёных кубика?

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 14:42
    0
    12 желтых 25 красных 23 зеленых
  2. 11 августа, 14:54
    0
    1) 25-13=12 (к) - жёлтых

    2) 25-2=23 (к) - зелёных

    Ответ: с полки сняли 12 жёлтых кубиков, 23 зелёных кубиков и 25 красных.