1) 5 986 : 73+66 174 : 82

2) 6 у + 11 у + 15 = 321

3) 17 х - 8 х - 52 = 2 711

4) 16² : (8 - 2²)

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 02:21
    0
    1) 5 986:73+66 174:82=82+807=889

    2) 6 у + 11 у + 15=321

    6 у+11 у=321-15

    17 у=306

    у=306:17

    у=18

    3) 17 х - 8 х - 52=2 711

    17 х - 8 х=2 711+52

    9 х=2763

    х=2763:9

    х=307

    4) 16²: (8 - 2²) = 256: (8 - 4) = 256:4=64