У продавца три гири 5,3,2 как с их помощью взвесить 6 кг. яблок, и 4 кг. муки

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 19:38
    0
    На одну часть весов поставить гири 5 и 3, на другую 2 и насыпать яблоки когда они уровняются то яблок будет 6 кг

    5+3=8

    8-2=6

    для муки на одну чашу 5 и 2, на другую 3 и насыпать муку уровняются будет 4 кг муки

    5+2=7

    7-3=4