Кухня имеет размеры 28 дм*44 дм.

Пол в кухне вымостили квадратной плиткой.

Площадь одной плитки 4 дм².

Сколько плиток для этого понадобилось?

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 06:18
    0
    28*44=1232 дм2 площадь кухни

    1232:4=308 плиток понадобится.
  2. 8 января, 08:30
    0
    28*44=1232 (дм) площадь пола

    1232:4=308 (шт)

    Ответ: 308 плиток понадобилось