На складе 1470 маленьких телевизоров это 7/12 частей всех хранящихся на складе. 2/9 части средних размеров телевизоров. Сколько хранится на складе телевизоров средних размеров?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 05:02
    0
    1) 1470:7=210 (шт) 1/12 всех телевизоров

    2) 210*12=2520 (шт) все телевизоры

    3) 2520:9=280 (шт) 1/9 всех телевизоров

    4) 280*2=560 (шт)

    Ответ: на складе 560 телевизоров средних размеров