1. Вычислите:

а) 1 + 3/8 б) 1/4 + 1/8 в) 1/10 + 1/15 г) 1/2 + 2

/3 д) 1 - 3/5 е) 1/3 - 1/9 ж) 1/6 - 1/14 з) 1 1/3 - 5/6 и) 2/3 + 5/6 к) 5/6 + 7/10 л) 2 1/3 + 1/6 м) 2 1/2 + 3/10 н) 6 - 3 4/5 о) 4 3/4 - 2 1/8 р) 4 1/14 - 1 5/21 р) 4 1/14 - 1 5/21 с) 5 2/15 - 2 3/10 т) 4 1/8 - 1 3/10

2. д) 3 2/5 - 4/5 = 4/15

е) 4 + 2 3/4 - 5 7/8

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 01:58
    0
    1 3/8

    1) 3/8

    5/30=1/6

    7/6=1 1/6

    2/5

    2/9

    4/42=2/21

    3/6=1/2

    9/6=3/2=1 2/2

    46/30=23/15=1 8/15

    2 3/6=2 1/2

    2 8/10=2 4/5

    2 1/5

    2 4/8=2 1/2

    4 3/42-1 10/42=3 45/42-1 10/42=2 35/42

    5 4/30-2 9/30=4 34/30-2 9/30=2 25/30 = 2 5/6

    4 5/90-1 27/90=3 95/90-1 37/90=2 68/90=2 34/45

    2) не понятно что в д) делать