2 разделить на 2 целых 2/3 плюс 1 целая 4/5 минус 2 целых 5/6

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 22:16
    0
    1 2 3

    2 : 2 2/3 + 1 4/5 - 2 5/6 = - 17/60

    1) 2 : 2 2/3 = 2/1 : 8/3 = 2/1 * 3/8 = 1/1 * 3/4 = 3/4

    2) 3/4 + 1 4/5 = 15/20 + 1 16/20 = 1 31/20 = 2 11/20

    3) 2 11/20 - 2 5/6 = 2 33/60 - 2 50/60 = - 17/60